当期位置:首页
>服务事项>就业服务

政策问答:转发:君君来啦丨就业创业系列②——吸纳退役军人的劳务派遣公司能否享受创业带动就业奖励的政策

发布日期:2020-08-14 15:36浏览次数:

他来了他来了,他带着新的问题又来了!今天阳光明媚、鸟语花香,我们帅气的兵蜀黍,在手机屏幕前的广大观众瞩目之下,轻轻推开了君君工作室的门~~

然后,只见我们的君君小可爱,在一堆看了一宿的政策文件后面,缓缓露了出来。。。



君君:啊,您来怎么不提前说一下,我脸都没洗~


兵蜀黍:没关系,我有一个问题想请教一下爱岗敬业、勤奋好学的你。

君君:过奖、过奖,您请问吧。


兵蜀黍:如果我在劳务派遣公司工作,那我所在的公司是不是也适用于创业带动就业奖励的政策呢?

君君:嗯?上次您不是说您名下有好多企业,还问我能不能同时享受四种政策,怎么今天又成了劳务派遣工人了,斜杠青年吗?

兵蜀黍:是这样的,虽然我名下有好多企业,但是我不甘心年纪轻轻就啥事儿不干,我还想深入基层,增长见识,争取再多开几家企业~



君君:。。部队培养出来的人果然都很努力,说的我都有些惭愧了呢。是这样的,如果您本人就在这家人力资源或劳务派遣公司工作,那么您的公司是可以计入吸纳退役军人就业的范围,享受奖励的呢。如果您的这家公司作为人事代理的第三方把您派遣到别的用工单位工作,那么您实际工作的单位才可以享受政策。简而言之,就是只对实际用工单位进行奖励。

兵蜀黍:还有个事,下次我再来找你咨询,你可以把脸和头发都洗一下吗?

君君:



信息来源:山东省退役军人事务厅



济南市退役军人事务局

【打印本页】【关闭窗口】

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统