当期位置:首页
>服务事项>就业服务

政策问答:转发:君君来啦丨就业创业系列③——关于申请创业扶持贷款的时间限制问题

发布日期:2020-09-01 17:07浏览次数:

今天,兵蜀黍又来找君君提问啦~

君君:按照您的吩咐,今天我洗头了哦~

兵蜀黍:熬夜加班是挺辛苦。头发不光油得快,掉得也挺快的,要不要推荐给你一款防脱发洗发水?

君君:您来是推销的吗~

兵蜀黍:说正事儿,我看网上说,申请小微企业创业贷款有注册登记三年内的限制是吗?

君君:是的,我们管这三年叫做“初创期”。

兵蜀黍:小微企业初创期创业贷款、创业带动就业奖励所规定的3年内,是以受理时间还是以审批时间为限?

君君:以受理时间为限哦~我实在是太专业了,Yes!

兵蜀黍:(°ー°〃)。。个人自主创业还有时间限制吗?我自主创业多年,还可以申请享受创业扶持政策吗?

君君:如果您自主创业,创办的是小微企业,除了前三年可以申请小微企业初创期创业贷款,过了这三年,也还可以申请信用贷款和抵押贷款哦。对了,以个体工商户形式从事种植养殖创业的,申请个人自主创业贷款,不受三年期限时间限制。

兵蜀黍:太好了,那我包个农场,就可以一直申请贷款了。

君君:以您的形象,包个鱼塘就不错

兵蜀黍:养一池子锦鲤,每天转发锦鲤还会有好运,真是个好主意!


君君:。。这个梗已经过去好久了吧!


信息来源:山东省退役军人事务厅


济南市退役军人事务局

【打印本页】【关闭窗口】

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统